logo
+7 (343) 222-33-33

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» поддержал традицию Русского Бала

«ГрузовичкоФ» поддержал традицию Русского Бала

В «Летнем дворце» Петергофа состоялся уже пятый по счету молодежный «Бал культур. Путешествие во Времени и Пространстве» Транспортная компания «ГрузовичкоФ» оказала организаторам помощь в перевозке необходимого оборудования. Участниками бала стали более двухсот юношей и девушек, а посмотреть на это яркое событие приехали гости из Петрозаводска, Кондопоги и Москвы.

Молодежный «Бал культур. Путешествие во Времени и Пространстве» проходит в рамках районной и городской программы «Толерантность». Цель фестиваля - Формирование сознания человека, открытого мировой культуре, терпимого, способного к диалогу и взаимодействию культур.

Мероприятие включало в себя два отделения: «Путешествие во времени» и «Путешествие в Пространстве». В первом отделении участники исполнили старинные танцы бранль, контрданс, падеграс, экосез, романеску. А во втором отделении бала были исполнены общественные танцы разных народов мира – финский «Кикапо», американский «Вирджиния», чешская полька, ирландский «Кэрри», еврейский «Семь сорок», греческий хоровод и русская Новогодняя кадриль. В завершении все участники мероприятия выбрали Принцессу, Королеву Бала и Короля.

Компания «ГрузовичкоФ» всегда готова поддержать социально значимые проекты города.