logo
+7 (343) 222-33-33

круглосуточно

Биржевые облигации «ГрузовичкоФ» вошли в 100 самых востребованных бумаг на российском рынке

Биржевые облигации «ГрузовичкоФ» вошли в 100 самых востребованных бумаг на российском рынке

В апреле 2018 года транспортная компания «ГрузовичкоФ» вышла на рынок ценных бумаг с дебютным выпуском биржевых облигаций.

На момент публикации средняя цена облигаций составила 102%, а общий объем торгов – 20 730 000 рублей. Таким образом, за две недели после размещения, объем сделок вторичных торгов составил около половины всего объема эмиссии, что свидетельствует о высоком интересе инвесторов к облигациям компании.

Инвесторы также активно обсуждают выпуск ценных бумаг на отраслевых форумах и обращаются к эмитенту и организаторам выпуска за предоставлением комментариев по текущему положению компании на рынке.

Напоминаем, что эмитентом выпуска выступила одна из компаний группы – ООО «Грузовичкоф-Центр». Общий объем зарегистрированной программы биржевых облигаций – 300 млн рублей. Первый выпуск составил 50 млн, при номинальной стоимости одной бумаги 50 тыс. рублей.

Срок обращения облигаций первого выпуска – 2 года. Выплата купонов будет осуществляться ежемесячно, первые 12 месяцев доходность будет рассчитываться из ставки 17% годовых.

Скачать аналитическое покрытие